Weitere Artikel
Vereine
Willkommen in Denkendorf
Sektionsschießen - Limesschützen Zandt
Sektion Denkendorf
61. Sektionsschießen
der Sektion Denkendorf
bei den Limesschützen Zandt
1923 e.V.
Meistbeteiligung
Limesschützen Zandt 33 Schützen
Insgesamt 119 Schützen
Sektionskönig:
1. Sabrina Vollnhals Zandt 65,6 Teiler
2. Niklas Heggenberger Edelweiß 81,8 Teiler
3. Bernhard Scheiblecker Edelweiß 89,4 Teiler
Sektionsjugendkönig:
1. Dominick Miller Edelweiß 28,1 Teiler
2. Veronika Haas Edelweiß 113,0 Teiler
3. Maximilian Vollnhals Zandt 147,2 Teiler
Gedächtnisscheibe Gerhard Hladky:
1. Daniel Weichselberger Zandt 48,0 Teiler
2. Manfred Hanrieder j. 1896 64,8 Teiler
3. Stefan Arnold Dörndorf 68,0 Teiler
Sektionsherrenscheibe:
1. Eckhard Schock Zandt 33,1 Teiler
2. Julian Schneider Neuzell 84,0 Teiler
3. Thomas Schmidt 1896 106,6 Teiler
Sektionsdamenscheibe:
1. Katharina Meier Neuzell 104,2 Teiler
2. Kristina Netter Neuzell 177,3 Teiler
3. Carolin Löffler Edelweiß 201,2 Teiler
Sektionsjugendscheibe:
1. Selina Heggenberger Edelweiß 170,2 Teiler
2. Matthias Straus Schelldorf 241,4 Teiler
3. Veronika Haas Edelweiß 294,6 Teiler
Sektionsschülerscheibe:
1. Jakob Wickstrom Edelweiß 221,0 Teiler
2. Anna Heggenberger Edelweiß 276,7 Teiler
3. Dominick Miller Edelweiß 313,0 Teiler
Jugendpokal gestiftet von Wastl Heimisch:
1. Selina Heggenberger Edelweiß 12,0 Teiler
2. Teresa Heggenberger Dörndorf 38,8 Teiler
3. Sophia Rixner Schelldorf 48,2 Teiler
Schülerpokal gestiftet von Xaver Jakob:
1. Anna Heggenberger Edelweiß 44,2 Teiler
2. Lucas Hamberger Zandt 77,4 Teiler
3. Dominick Miller Edelweiß 98,2 Teiler
Ehrenpreis Limesschützen Zandt:
1. Theresa Späthling Dörndorf 14,0 Teiler
2. Stefan Arnold Dörndorf 18,7 Teiler
3. Elfriede Holtz Edelweiß 21,6 Teiler
Ringprämie:
1. Eckhard Schock Zandt 304,9 Ringe
2. Alexander Schock Zandt 303,1 Ringe
3. Stefan Arnold Dörndorf 302,3 Ringe
Blattprämie:
1. Johannes Ettinger Zandt 87,2 Teiler
2. Reinhard Hiemer Zandt 117,2 Teiler
3. Tobias Höll Dörndorf 119,4 Teiler
Meister – Blatt – Preise:
1. Stefan Arnold Dörndorf 102,4 Ringe
2. Reinhard Hiemer Zandt 2,2 Teiler
3. Alexander Schock Zandt 102,3 Ringe
Einzelmeisterschaft Herren I und Junioren I:
In Gold:
1. Eckhard Schock Zandt 405,7 Ringe
2. Alexander Schock Zandt 403,0 Ringe
In Silber:
3. Christian Hundsdorfer Dörndorf 396,4 Ringe
4. Daniel Weichsleberger Zandt 388,3 Ringe
In Bronze:
5. Tobias Höll Dörndorf 384,9 Ringe
6. Michael Hundsdorfer Dörndorf 388,5 Ringe
Einzelmeisterschaft Damen I und Junioren I:
In Gold:
Katharina Meier Neuzell 384,7 Ringe
In Silber:
Kristina Netter Neuzell 382,0 Ringe
In Bronze:
Carolin Löffler Edelweiß 379,0 Ringe
Einzelmeisterschaft Jugend und Junioren II:
In Gold:
1. Selina Heggenberger Edelweiß 371,8 Ringe
2. Christoph Kretschmeier Zandt 369,2 Ringe
In Silber:
3. Theresa Späthling Dörndorf 368,7 Ringe
4. Teresa Heggenberger Dörndorf 351,7 Ringe
In Bronze:
5. Veronika Haas Edelweiß 345,3 Ringe
6. Maximilian Vollnhals Zandt 344,1 Ringe
Einzelmeisterschaft Schülerklasse:
In Gold:
1. Lucas Hamberger Zandt 318,4 Ringe
2. Simon Haunschild Dörndorf 311,0 Ringe
In Silber:
3. Samuel Schmela Zandt 307,1 Ringe
4. Jakob Wickstrom Edelweiß 303,5 Ringe
In Bronze:
5. Felix Scherrmann Dörndorf 305,3 Ringe
6. Anna Heggenberger Edelweiß 304,8 Ringe
Einzelmeisterschaft Herren II/III und Damen II/III:
In Gold:
1. Stefan Arnold Dörndorf 398,3 Ringe
2. Johannes Ettinger Zandt 390,4 Ringe
In Silber:
3. Michael Straus Schelldorf 389,1 Ringe
4. Adolf Pfaller Edelweiß 378,5 Ringe
In Bronze:
5. Eckhard Schock Zandt 377,1 Ringe
6. Reinhard Hiemer Zandt 377,0 Ringe
Einzelmeisterschaft Herren IV und Damen IV:
In Gold:
Udo Rupprecht 1896 372,4 Ringe
In Silber:
Lorenz Sixt Schelldorf 360,4 Ringe
In Bronze:
Kurt Vögele 1896 347,8 Ringe
Sektions - Mannschaftswettbewerb:
1. Limesschützen Zandt
Insgesamt 2714,2 Ringe
2. Eichenlaub Dörndorf
Insgesamt 2652,0 Ringe
3. Edelweiß Denkendorf
Insgesamt 2611,5 Ringe
Sektions-Jugend-Mannschaftswettbewerb:
1. Limesschützen Zandt
Insgesamt 1338,8 Ringe
2. Eichenlaub Dörndorf
Insgesamt 1337,5 Ringe
3. Edelweiß Denkendorf
Insgesamt 1327,4 Ringe
Sektionsrunde 2021/2022
1. Eichenlaub Dörndorf 16 : 4 995,5 Ringe
2. Waldmeister Schelldorf 14 : 6 1005,3 Ringe
3. Limesschützen Zandt 10 : 10 995,9 Ringe
4. SG 1896 Denkendorf 10 : 10 989,4 Ringe
5. Edelweiß Denkendorf 2 8 : 12 978,0 Ringe
6. Edelweiß Denkendorf 1 2 : 18 937,0 Ringe
Schüler:
1. Samuel Schmela Zandt 219,4 Ringe
2. Jakob Wickstrom Edelweiß 203,5 Ringe
3. Lucas Hamberger Zandt 197,2 Ringe
Jugend:
1. Selina Heggenberger Edelweiß 264,2 Ringe
2. Christoph Kretschmeier Zandt 261,6 Ringe
3. Veronika Haas Edelweiß 244,2 Ringe