Kindergärten, Krippen, Horte

Kindergärten, Krippen, Horte

 

 

Flyer Anmeldetag 2022

Anmeldeformular 2021/2022

Anmeldeformular 2022/2023

 Schließtage 2021 

Gebühren in den Kindertageseinrichtungen

Beitragsmodus während Corona - Beschlussbuchauszug

Kindertagesstätte Marienheim Krippe - Kindergarten

Am Feuerweiher 3/5
85095 Denkendorf
Tel.: 08466 525

E-Mail: kindertagesstaette-marienheim@gemeinde-denkendorf.de

 

Konzept Kindertagesstätte

Konzept Kinderkrippe

Wortmarke 

Haus der Limeskinder Haus Zandt

Pfarrgasse 4
85095 Zandt
Tel.: 08466 501

E-Mail: limeskinder-zandt@gemeinde-denkendorf.de 

            

Pädagogisches Konzept

Haus der Limeskinder Haus Dörndorf

Raiffeisenstr. 6

85095 Dörndorf

Tel.: 08466 9517746

E-Mail: limeskinder-doerndorf@gemeinde-denkendorf.de

Kinderhaus Storchennest Gelbelsee

Burgstr. 22
85095 Gelbelsee
Tel.: 08465 172148

E-Mail: kinderhaus-storchennest@gemeinde-denkendorf.de

 

Pädagogisches Konzept

 

Tagespflegestützpunkt Denkendorf

"Kleine Strolche"
Meierhofhaus
Tel. 08466 903933

www.kinder-welt.org

Hort an der Schule Denkendorf

Ringstr. 31
85095 Denkendorf
Tel. 08466 9049406
E-Mail: hort-an-der-schule@gemeinde-denkendorf.de

Pädagogisches Konzept

Waldkindergarten "Waldstrolche" Denkendorf

Tel.: 0157 / 36806659

E-Mail: waldkindergarten@gemeinde-denkendorf.de   

 

Informationen zum Waldkindergarten

 

pädagogisches Konzept Waldkindergarten Denkendorf - Stand 09.07.2020

 

Kinderhaus Sonnenschein

Krummwiesen 1-5

85095 Denkendorf

Telefon 08466/9049009

Mail kinderhaus-sonnenschein@gemeinde-denkendorf.de

 

Zum 1.9.2021 geht in Denkendorf das Kinderhaus Sonnenschein an den Start. Hier werden in drei Gruppen bis zu 50 Kindergartenkinder und 13 Krippenkinder betreut. Weitere Informationen folgen.

 

 Bilder der Einrichtung

Mittagsbetreuung an der Schule

Ringstr. 31

85095 Denkendorf

Tel. 08466 9049405

E-Mail: mittagsbetreuung@gemeinde-denkendorf.de