Sektionsschießen - Limesschützen Zandt

Nachrichten

Sektionsschießen - Limesschützen Zandt

Sektion Denkendorf

61. Sektionsschießen

der Sektion Denkendorf

bei den Limesschützen Zandt

1923 e.V.

 

Meistbeteiligung

Limesschützen Zandt                         33 Schützen

                                                                              Insgesamt 119 Schützen

 

 

 

Sektionskönig:

1. Sabrina Vollnhals                       Zandt                   65,6 Teiler

2. Niklas Heggenberger                 Edelweiß              81,8 Teiler

3. Bernhard Scheiblecker               Edelweiß             89,4 Teiler

 

Sektionsjugendkönig:

1. Dominick Miller                           Edelweiß             28,1 Teiler

2. Veronika Haas                            Edelweiß             113,0 Teiler

3. Maximilian Vollnhals                   Zandt                   147,2 Teiler

 

Gedächtnisscheibe Gerhard Hladky:

1. Daniel Weichselberger                Zandt                  48,0 Teiler

2. Manfred Hanrieder                      j. 1896                64,8 Teiler

3. Stefan Arnold                              Dörndorf             68,0 Teiler

 

Sektionsherrenscheibe:

1. Eckhard Schock                          Zandt                  33,1 Teiler

2. Julian Schneider                         Neuzell                84,0 Teiler

3. Thomas Schmidt                         1896                   106,6 Teiler

 

Sektionsdamenscheibe:

1. Katharina Meier                          Neuzell               104,2 Teiler

2. Kristina Netter                            Neuzell               177,3 Teiler

3. Carolin Löffler                             Edelweiß            201,2 Teiler

 

Sektionsjugendscheibe:

1. Selina Heggenberger                  Edelweiß             170,2 Teiler

2. Matthias Straus                           Schelldorf           241,4 Teiler

3. Veronika Haas                             Edelweiß             294,6 Teiler

 

Sektionsschülerscheibe:

1. Jakob Wickstrom                        Edelweiß            221,0 Teiler

2. Anna Heggenberger                   Edelweiß             276,7 Teiler

3. Dominick Miller                           Edelweiß            313,0 Teiler

 

Jugendpokal gestiftet von Wastl Heimisch:

1. Selina Heggenberger                  Edelweiß             12,0 Teiler

2. Teresa Heggenberger                 Dörndorf             38,8 Teiler

3. Sophia Rixner                             Schelldorf           48,2 Teiler

 

Schülerpokal gestiftet von Xaver Jakob:

1. Anna Heggenberger                   Edelweiß             44,2 Teiler

2. Lucas Hamberger                       Zandt                   77,4 Teiler

3. Dominick Miller                           Edelweiß             98,2 Teiler

 

Ehrenpreis Limesschützen Zandt:

1. Theresa Späthling                       Dörndorf             14,0 Teiler

2. Stefan Arnold                               Dörndorf             18,7 Teiler

3. Elfriede Holtz                               Edelweiß             21,6 Teiler

 

Ringprämie:

1. Eckhard Schock                          Zandt                  304,9 Ringe

2. Alexander Schock                       Zandt                  303,1 Ringe

3. Stefan Arnold                              Dörndorf              302,3 Ringe

 

Blattprämie:

1. Johannes Ettinger                      Zandt                    87,2 Teiler

2. Reinhard Hiemer                        Zandt                   117,2 Teiler

3. Tobias Höll                                 Dörndorf               119,4 Teiler

 

Meister – Blatt – Preise:

1. Stefan Arnold                              Dörndorf              102,4 Ringe

2. Reinhard Hiemer                        Zandt                       2,2 Teiler

3. Alexander Schock                      Zandt                    102,3 Ringe

 

Einzelmeisterschaft Herren I und Junioren I:

 

In Gold:

1. Eckhard Schock                         Zandt         405,7 Ringe

2. Alexander Schock                      Zandt         403,0 Ringe

 

In Silber:             

3. Christian Hundsdorfer                Dörndorf    396,4 Ringe

4. Daniel Weichsleberger               Zandt          388,3 Ringe

 

In Bronze:

5. Tobias Höll                                  Dörndorf     384,9 Ringe

6. Michael Hundsdorfer                  Dörndorf     388,5 Ringe

 

Einzelmeisterschaft Damen I und Junioren I:

 

In Gold:

Katharina Meier                              Neuzell               384,7 Ringe

In Silber:

Kristina Netter                                 Neuzell               382,0 Ringe

 

In Bronze:

Carolin Löffler                                 Edelweiß             379,0 Ringe

 

Einzelmeisterschaft Jugend und Junioren II:

 

In Gold:

1. Selina Heggenberger                   Edelweiß             371,8 Ringe

2. Christoph Kretschmeier               Zandt                   369,2 Ringe

 

In Silber:

3. Theresa Späthling                       Dörndorf             368,7 Ringe

4. Teresa Heggenberger                  Dörndorf             351,7 Ringe

 

In Bronze:

5. Veronika Haas                              Edelweiß             345,3 Ringe

6. Maximilian Vollnhals                     Zandt                    344,1 Ringe

 

Einzelmeisterschaft Schülerklasse:

 

In Gold:

1. Lucas Hamberger                       Zandt                   318,4 Ringe

2. Simon Haunschild                       Dörndorf              311,0 Ringe

 

In Silber:

3. Samuel Schmela                        Zandt                    307,1 Ringe

4. Jakob Wickstrom                        Edelweiß              303,5 Ringe

In Bronze:

5. Felix Scherrmann                       Dörndorf             305,3 Ringe

6. Anna Heggenberger                   Edelweiß             304,8 Ringe

 

Einzelmeisterschaft Herren II/III und Damen II/III:

 

In Gold:

1. Stefan Arnold                              Dörndorf              398,3 Ringe

2. Johannes Ettinger                       Zandt                   390,4 Ringe

 

In Silber:

3. Michael Straus                            Schelldorf           389,1 Ringe

4. Adolf Pfaller                                 Edelweiß             378,5 Ringe

 

In Bronze:

5. Eckhard Schock                          Zandt                    377,1 Ringe

6. Reinhard Hiemer                        Zandt                    377,0 Ringe

 

Einzelmeisterschaft Herren IV und Damen IV:

 

In Gold:

Udo Rupprecht                                 1896                     372,4 Ringe

 

In Silber:

Lorenz Sixt                                        Schelldorf           360,4 Ringe

 

In Bronze:

Kurt Vögele                                       1896                     347,8 Ringe

 

Sektions - Mannschaftswettbewerb:

 

1. Limesschützen Zandt

                                               Insgesamt 2714,2 Ringe

 

2. Eichenlaub Dörndorf

                                               Insgesamt 2652,0 Ringe

 

3. Edelweiß Denkendorf

                                               Insgesamt 2611,5 Ringe

 

Sektions-Jugend-Mannschaftswettbewerb:

 

1. Limesschützen Zandt

                                               Insgesamt 1338,8 Ringe

 

2. Eichenlaub Dörndorf

                                               Insgesamt 1337,5 Ringe

 

3. Edelweiß Denkendorf

                                               Insgesamt 1327,4 Ringe

 

 

 

Sektionsrunde 2021/2022

 

1. Eichenlaub Dörndorf               16 : 4      995,5 Ringe

2. Waldmeister Schelldorf           14 : 6     1005,3 Ringe

3. Limesschützen Zandt              10 : 10    995,9 Ringe

4. SG 1896 Denkendorf              10 : 10    989,4 Ringe

5. Edelweiß Denkendorf 2            8 : 12     978,0 Ringe

6. Edelweiß Denkendorf 1            2 : 18     937,0 Ringe

 

Schüler:              

 

1. Samuel Schmela                         Zandt                    219,4 Ringe

2. Jakob Wickstrom                        Edelweiß             203,5 Ringe

3. Lucas Hamberger                       Zandt                    197,2 Ringe

 

Jugend:

 

1. Selina Heggenberger                  Edelweiß             264,2 Ringe

2. Christoph Kretschmeier               Zandt                   261,6 Ringe

3. Veronika Haas                             Edelweiß             244,2 Ringe

 

 

 

01.08.2022