Verwaltung

Anschrift

Gemeinde Denkendorf
Wassertal 2
85095 Denkendorf
Tel. 08466 9416-0  
Fax 08466 9416-66

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

von 8.00 bis 12.00 Uhr

Donnerstag

von 14.00 bis 18.00 Uhr

Verwaltung

Wichtige Ansprechpartner

1. Bürgermeisterin

Zi. 1 OG Claudia Forster, 08466 9416-0

e-mail: poststelle@gemeinde-denkendorf.de

 

Vorzimmer

Zi. 4 OG Angelika Zeller, 08466 9416-0

e-mail: angelika.zeller@gemeinde-denkendorf.de

 

Zi. 4 OG Stefanie Cebeci, 08466 9416-0

e-mail: stefanie.cebeci@gemeinde-denkendorf.de

 

Geschäftsleitung, Kämmerei, Hauptamt,

Finanzen

Zi. 3 OG Regina Reitzer, 08466 9416-21

e-mail: regina.reitzer@gemeinde-denkendorf.de

 

Geschäftsleitung, Bauamt, Ordnungsamt, EDV

Zi. 3 OG Markus Landes, 08466 9416-12

e-mail: markus.landes@gemeinde-denkendorf.de

 

Bauamt

Zi. 5 OG Joachim Forster, 08466 9416-14

e-mail: joachim.forster@gemeinde-denkendorf.de

 

Zi. 5 OG Andrea Hofbeck, 08466 9416-30

e-mail: andrea.hofbeck@gemeinde-denkendorf.de

 

Technisches Bauamt 

Zi. 5 OG Marco Legl, 08466 9416-23

e-mail: marco.legl@gemeinde-denkendorf.de

 

Straßenverkehrsbehörde, Tourismus, Veranstaltungen, Wasserrecht, Abfallrecht, 

Zi. 5 OG Susanne Frank, 08466 9416-26

e-mail: susanne.frank@gemeinde-denkendorf.de

 

Kindergärten

Zi. 5 EG Sonja Felser, 08466 9416-15

e-mail: sonja.felser@gemeinde-denkendorf.de

 

Standesamt, Rentenangelegenheiten

Zi. 3 EG Josef Maier, 08466 9416-17

e-mail: josef.maier@gemeinde-denkendorf.de

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Friedhofswesen, Wahlamt, Feuerwehrwesen, Gewerbeamt

Zi. 3 EG Larissa Baumann, 08466 9416-16

e-mail: larissa.baumann@gemeinde-denkendorf.de

 

Kasse

Zi. 4 EG Herbert Stöhr, 08466 9416-19

e-mail: herbert.stoehr@gemeinde-denkendorf.de

 

Zi. 4 EG Kathrin Honner, 08466 9416-19

e-mail: kathrin.honner@gemeinde-denkendorf.de

 

Steueramt

Zi. 4 EG Hilde Lehmeier, 08466 9416-20

e-mail: hilde.lehmeier@gemeinde-denkendorf.de

 

Personalamt

Zi. 1 EG Sibylla Neubauer, 08466 9416-11

e-mail: sibylla.neubauer@gemeinde-denkendorf.de

 

Zi. 1 EG Jasmin Schoberer, 08466 9416-24

e-mail: jasmin.schoberer@gemeinde-denkendorf.de

 

 

Rechnungsprüfung, Breitband

Zi. 2 OG Sabrina Gößl, 08466 9416-27

e-mail: sabrina.goessl@gemeinde-denkendorf.de

Bauhof

08466 9416-22

 

Seniorenbeauftragter

Erich Schaufler

 

Jugendbeauftragte

Sabine Duschek

Karin Nerb

 

Jugendpfleger

Zi. 2 EG Lukas Michel, 0171/4907974

e-mail: lukas.michel@kjr-ei.de

 

Integrationsbeauftragte

Cornelia Owczarek, 08466/2933781

E-Mail: integrationsbeauftragte@gemeinde-denkendorf.de